Full Details for Lot 163

Auction 942T, Lot # 163

Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada de roble.
Cubierta cuadrangular, cajón superior, puerta abatible con revestimiento interno de mármol blanco, 3 cajones inferiores, tiradores de madera, fustes torzales y soportes tipo bollo con ruedas.
Decorada con motivos orgánicos y vegetales.
Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla.
Dimensiones: 95 x 445 x 40 cm.
Estimado $4,000-6,000